Большинству южнокорейских криптовалютных бирж угрожает банкротство

Делитесь и голосуйте:

Недавний опрос, проведенный Business Korea, показал, что некогда процветающая крипто-экономика Южной Кореи резко упала, и на сегодняшний день до 97% криптовалютных бирж в Южной Корее находятся под угрозой банкротства.

Согласно отчету, подготовленному одним из самых известных деловых и финансовых журналов Кореи, только пять или шесть криптообменников страны входят в сотню лучших мировых бирж, поскольку многие не в состоянии генерировать существенный оборот и обеспечивать соответствующие объемы транзакций наравне с более крупными мировыми биржами.

Тот факт, что многие южнокорейские биржи сталкиваются с трудностями, начинает оказывать негативное влияние на листинг новых стартапов, поскольку молодые компании все чаще отдают предпочтение иностранным биржам, способным обеспечить необходимый оборот активов.

Всего несколько лет назад Корея была лидером по различным проектам как в сфере ICO, так и в сфере блокчейн-приложений. Например, корейская компания Futurepia в прошлом году заняла 1-е место на престижном швейцарском «Саммите по блокчен-лидерству».

Угроза банкротства местных бирж и прочие трудности вынуждают стартапы искать поддержку у более конкурентоспособных соседей. Так, в начале этого года корейская компания BOScoin разместила свои активы на сингапурской бирже Bitholic.

Напомним, что недавно южнокорейская финансовая служба при Комиссии по финансовым услугам (FSC) заявила о своих планах по усилению контроля за криптовалютными биржами. 

По материалам www.cryptoglobe.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость