Большинство китайских блокчейн-компаний являются подделками

Делитесь и голосуйте:

Китайская новостная программа Focus Report сообщила, что в Китае около 32000 компаний, которые утверждают, что используют технологию блокчейн. Однако большинство из них просто обманывают.

«Известно о существовании более 32000 блокчейн-компаний. Тем не менее, мы обнаружили, что на самом деле не многие из них действительно владеют технологиями или управляют собственными блокчейнами — в реальности это около 10% компаний от 32000 или даже менее 10%», — сказал руководитель финансовой безопасности National Internet Emergency Center Ву Чжэнь.

Китай утверждает, что находится на переднем крае новых разработок, а общее количество компаний, занимающихся блокчейн, уступает только Соединенным Штатам. В реальности китайские компании не только обманывают о своей деятельности, но и извлекают из этого выгоду. Поэтому на данный момент в стране идет 566 судебных разбирательств, касающихся блокчейн.

«Борьба с незаконными преступлениями и мошенничеством является очень важной мерой для продвижения настоящих инноваций, развития и интеграции индустрии блокчейн», — добавил Ю Цзяньин, заместитель директора ассоциации China Communications Industry Association Blockchain Committee.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость