Большинство инвесторов ждут bitcoin по $100-288 тыс. в течение 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились своим видением перспектив движения курса цифрового актива.

Понедельник начался для всех криптовалют – лидеров рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, с падения. Bitcoin, по состоянию на 10:00 (МСК), торгуется по $46 975. За сутки криптовалюта потеряла 3.3% стоимости, сохранив позитивную динамику в течение недели (+21.1%).

В воскресенье курс bitcoin обновил абсолютный максимум на высоте $49 531. На некоторых биржах, включая Binance, криптовалюта вплотную приблизилась к уровню $50 тыс.

Активнее других среди топ-10 в течение суток дешевел XRP (-9.9%). Лучший результат позитивного движения за 24 часа удалось сохранить BINANCE Coin (+87.9%).

Данные: CoinGecko

Снижение курса bitcoin прокомментировал аналитик Ларк Дэвис. Он обратил внимание на зафиксированные в сети криптовалюты крупные переводы BTC с бирж на кошельки для холодного хранения активов. Такое поведение, по мнению аналитика, указывает на активный закуп bitcoin крупными инвесторами. Интерес к криптовалюте со стороны институционалов он объяснил предположением о том, что актив достиг локального минимума.

Тем временем, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса цифровых активов. Аналитик PlanB запустил уже ставшее традиционным голосование среди читателей своего микроблога. Он спросил у пользователей Twitter, какой прогноз движения bitcoin до декабря 2021 года кажется им наиболее вероятным.

По состоянию на момент написания новости, большинство голосов отдали за вариант $100 тыс. Второй по популярности оказалась версия $288 тыс. Самый непопулярный ответ – «BTC останется ниже уровня $55 тыс.».

На перспективы дальнейшего роста курса bitcoin, по мнению участников криптосообщества, указывает схожесть текущего поведения криптовалюты с картиной лета 2017 года – периодом перед достижением BTC в декабре локального максимума близ уровня $20 тыс. Пользователи Twitter обратили внимание на то, что в случае повторения сценария, цифровой актив сможет дойти до уровня $274 тыс.

Многие инвесторы решили проанализировать ближайшие перспективы движения bitcoin. По их мнению, в настоящий момент криптовалюта движется в рамках сужающегося треугольника. Выход из фигуры, как считают участники криптосообщества, может вывести BTC к прорыву уровня $50 тыс.

Напомним, ранее эксперты поделились с Bloomchain мнениями о том, сможет ли криптовалюта прорвать уровень $100 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость