Больше колледжей предлагают курсы по блокчейну

Делитесь и голосуйте:

Представьте себе возможность посещать колледж или университет и проходить блокчейн курсы. Это становится все большей реальностью с каждым днем, так как все больше университетов и систем высшего образования по всему миру предлагают курсы для студентов, чтобы лучше понять криптографию и технологии, стоящие за ней.

Ходить в блокчейн школу

Согласно новому отчету Coinbase, все больше студентов проявляют интерес к блокчейну. Ожидается, что к 2023 году индустрия достигнет 25 миллиардов долларов, и студенты хотят быть готовыми к будущему. Утверждается, что большинство компаний будут интегрировать эту технологию в свои операции, что позволит взрывать рабочие места на рынке, и студенты хотят быть уверенными, что смогут получить работу в ближайшие годы.

В докладе говорится, что примерно 42% ведущих университетов мира в настоящее время предлагают курсы по криптовалютам и блокчейну. Самая высокая концентрация таких университетов в Соединенных Штатах.

Например, Стэнфордский университет только что запустил программу под названием «Центр исследований блокчейна», которая дает студентам возможность экспериментировать с блокчейн технологиями и цифровыми активами. Кроме того, у студентов также есть возможность создавать свои собственные блокчейн продукты.

Предполагается, что это крупнейший центр, посвященный блокчейн технологии в любой школе. Также считается, что Стэнфорд предлагает больше курсов по криптовалюте, чем любой другой институт высшего образования в Соединенных Штатах.

После Стэнфорда есть Корнеллский университет. В настоящее время школа, представляющая Лигу плюща, предлагает около 30 различных классов, связанных с цифровыми валютами и их технологиями. Среди классов, предлагаемых в настоящее время в Корнелле, «Антропология денег» и «Введение в блокчейн, криптовалюты и смарт-контракты».

Coinbase также говорит, что большинство студентов, а не только те, кто сфокусирован на информатике или математике, заинтересованы в блокчейне. До сих пор студенты в таких программах, как юриспруденция, социальные науки и бизнес, также проявили интерес к прохождению курсов криптографии.

Несмотря на то, что США являются ведущей страной, когда дело доходит до криптообразования, США не одиноки в предоставлении блокчейн или курсовых работ на основе криптозащиты. В Китае, например, Университет Фудан в Шанхае, который долгое время считался одним из лучших университетов страны, недавно открыл свой исследовательский блокчейн центр три месяца назад с целью «развития высококвалифицированных инженеров и технологиков».

Разве Китай не может решить, чего он хочет?

Это очень интересно, учитывая отношения любви и ненависти нации с крипто. Например, добыча биткойнов приносит серьезный доход в Китае, однако в новом отчете говорится, что чиновники рассматривают вопрос о запрете майнинга биткоинов с учетом якобы негативного воздействия, которое оно оказывает на окружающую среду.

Кроме того, в прошлом году Китай запретил все первоначальные предложения монет (ICO) и ограничил торговлю на биржах. В то же время президент Си Цзиньпин назвал блокчейн формой революционных технологий и заявил, что в его руках будущее мира.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость