Болгарский стартап оплатит задержку рейса биткоинами

Делитесь и голосуйте:

В условиях потрясений в мировой авиационной отрасли из-за задержек и отмены рейсов, вызванных пандемией коронавируса, стартап в Болгарии предоставляет путешественникам возможность получить компенсацию в биткоинах.

Компенсация начисляется через приложение Colibra пассажирам, рейсы которых задерживаются на один час и более. С момента начала работы в июне 2019 года болгарский стартап предлагал компенсацию путешественникам в фиатной валюте, теперь в качестве варианта оплаты добавлена криптовалюта.

Поскольку BTC является нестабильным активом, пользователи могут выбрать, хотят ли они зафиксировать цену в день регистрации на рейс или в день полёта. Например, часто летающий пассажир, который забронировал рейс на прошлой неделе и зафиксировал курс в приложении, когда биткоин оценивался в $ 11 500, сегодня получил бы прибыль от отложенного рейса, ведь курс биткоина поднялся до $ 11 800.

В Colibra заявляют, что гарантирует выплату биткоинов любому пользователю, задержанному на один час или более, независимо от причины, названной авиакомпанией.

В ЕС авиакомпании обязаны компенсировать любому пассажиру задержку на три и более часов, если она произошла по вине компании. Таким образом, приложение подаёт заявку на компенсацию для всех пассажиров, пострадавших от трёхчасовых и более длительных задержек, и распределяет их среди пассажиров.

Известно, что сейчас авиаперелётов гораздо меньше, чем в прошлом году, так как власти пытаются замедлить распространение коронавируса. Глобальный поставщик данных о поездках OAG сообщает, что 10 августа количество регулярных рейсов во всём мире упало на 47,9%, при этом количество рейсов из Гонконга и Сингапура сократилось на 91%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость