Более 300 новых банкоматов bitcoin были установлены в прошлом месяце - годовой максимум

Делитесь и голосуйте:

В биткоин банкоматах наблюдался самый высокий месячный прирост в мае 2019 года за почти год, а чистый рост по всему миру составил 228.

В мае 2019 года установлено 306 биткоин банкоматов

Данные Coinatmradar показывают, что увеличение количества биткоин банкоматов в по всему миру в мае 2019 года достигло 1-летнего максимума. Сравнение количества машин, установленных и снятых в течение месяца, показывает чистый положительный рост на 228.

В течение месяца операторы установили 306 биткоин-банкоматов, увеличив число таких машин с 4690 до 4898. Самый высокий чистый положительный рост в истории, зафиксированный Coinatmradar, по- прежнему составляет 256 в апреле 2018 года.

Это значительное увеличение количества установленных в мае 2019 года крипто-банкоматов совпадает с лучшим на рынке месяцем в этом году. В частности, биткоин прибавил к цене более 3500 долларов в мае, увеличившись почти на 60%.

Звездные показатели BTC в мае выросли на 120% по сравнению с прошлым годом. С тех пор лидирующая криптовалюта упала примерно на 10% после достижения максимума 2019 года в 9100 долларов.

Увеличение поддержки большого количества криптовалют

По словам Coinatmradar, в мае 2019 года больше биткоин-банкоматов предлагало поддержку других криптовалют, чем в предыдущие месяцы. В своем ежемесячном сводном отчете, опубликованном в четверг (6 июня 2019 г.), платформа показала, что 69,6% всех машин поддерживают другие токены, кроме BTC.

Эфир (ETH) остается самой популярной поддерживаемой криптовалютой после биткоина с Litecoin и Bitcoin Cash во втором и третьем соответственно (что касается поддержки альткойнов). Более 150 машин добавили поддержку ETH в мае 2019 года.

Приближается к 5000 миль

На момент публикации в прессе насчитывалось 4935 крипто-банкоматов в 77 странах мира. В Соединенных Штатах по-прежнему имеется наибольшее количество таких машин, а также наибольшее количество установок в мае 2019 года.

Великобритания и Венгрия продемонстрировали второе и третье место по количеству установленных банкоматов за месяц. Бахрейн также получил свой первый в мире биткоин банкомат, который в настоящее время находится в Манаме.

На фоне продолжающегося роста рынка крипто-банкоматов, похоже, на горизонте возникают проблемы с регулированием, особенно из Канады. Страна занимает второе место в мире после США, когда речь заходит о размещении этих специализированных машин. Теперь, по сообщениям, городские власти в Ванкувере пытаются запретить биткоин банкоматы.

Сотрудники правоохранительных органов города говорят, что криптобанкоматы используются для отмывания денег. Первый в мире банкомат с биткойнами был установлен в Ванкувере еще в 2013 году.

Между тем, к югу от границы, Coinstar объявил в прошлом месяце, что после успешного испытания он планирует расширить поддержку покупки биткоинов до 2200 пунктов по всей территории США. Однако следует отметить, что CoinATMRadar не считает их «специализированными банкоматами для биткоинов» .

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость