Более 200 тыс. ETH поступило на кошельки ведущих криптовалютных бирж

Делитесь и голосуйте:

Более 200 тыс. токенов Ethereum (более $25 млн по текущему курсу) поступили на кошельки крупных криптовалютных бирж. Аналитики сервиса ViewBase считают, что к этому может быть причастен основатель Ethereum Виталик Бутерин.

По данным ViewBase, на кошельки ведущих криптовалютных биржи поступило 204 530 ETH. Из них порядка 25 тыс. токенов было направлено на кошелек Binance, практически 100 тыс. — на кошелек Huobi

На кошелек биржи Kraken поступило порядка 89 тыс. ETH, причем все токены были переведены с одного адреса. Аналитики ViewBase считают, что на исходный адрес деньги поступили от Виталика Бутерина, а транзакция в адрес Kraken была инициирована либо им самим, либо одним из членов команды Ethereum.

Детали транзакции. Источник: сервис Etherscan.

Один из разработчиков Ethereum, Алекс Фишер, отметил, что большая часть средств на исходном кошельке связана не с Бутериным, а с другим сооснователем блокчейна — Джеффри Уилком.

Если транзакция действительно была сделана Бутериным, то, возможно, курс Ethereum будет и дальше снижаться. Ранее портал Trustnodes отметил, что цена Ethereum снижается во время крупных перемещений по счетам Бутерина в блокчейне, а локальные минимумы почти идеально совпадают с моментом окончания переводов.

Движение ETH в кошельке Бутерина в декабре 2019 года. Источник: Trustnodes

Отметим, что на прошлой неделе Бутерин сам признался, что Ethereum Foundation продавала ETH во время ценовых максимумов 2017-2018 годов. Он рассказал, что команда проекта продала порядка 70 тыс. ETH в период роста стоимости актива в декабре 2017 года и январе 2018 года. Бутерин не ответил, продавал ли он личные активы в этот период. 

С начала недели Ethereum подешевел примерно на $8. Сейчас вторая по капитализации криптовалюта торгуется на уровне $126 и в течение дня демонстрирует околонулевые колебания курса. 

Курс Ethereum. Источник: сервис Coinmarketcap

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость