Боб Рас: Мне нравится думать, что XRP станет глобальной резервной валютой

Делитесь и голосуйте:

– Вы недавно объявили о запуске платформы Sologenic, построенной на базе консенсусного реестра XRP (XRPL). Почему был выбран именно XRP?

– Мы создавали Sologenic как платформу, которая будет служить мостом между криптовалютным и фондовым рынком, упрощая торговлю токенизированными активами в 193 странах.

Ripple XRP зарекомендовала себя как самая быстрая и рентабельная блокчейн-сеть в отрасли, а XRPL предоставляет все необходимые инструменты для создания современной финансовой экосистемы.

– Откуда взялась идея проекта Sologenic? 

– Я торгую акциями и ETF с 20-летнего возраста. Около трех лет назад я решил диверсифицировать свой инвестиционный портфель и больше сконцентрироваться на крипторынке. Но это оказалось не так просто. Мне пришлось продать свои активы на брокерской платформе, затем банковским переводом отправить свои средства на личный счет и только потом обратно на криптообменник.

В общей сложности весь процесс занял восемь рабочих дней и обошелся в кругленькую сумму. За это время цена на биткоины успела взлететь, а я потерял шанс выгодного инвестирования. Так и пришла идея Sologenic, который позволяет выполнять все операции практически мгновенно.

– Ожидаете ли вы каких-либо препятствий со стороны SEC? 

– К сожалению, Sologenic будет недоступен в США до тех пор, пока SEC не сможет предложить более четкие регуляторные правила и рекомендации в отношении криптовалют, IEO и деривативов.

– Sologenic откроет XRP для широкого применения в финансовой индустрии. Что это даст XRP? Какими вы видите отношения Ripple и Sologenic в следующие 5 лет?

– Я вижу, как сообщество Ripple взволнованно запуском платформы, где XRP является базовой валютой. Внутри экосистемы Sologenic все токенизированные активы, такие как акции и ETF, торгуются только за XRP или SOLO. Учитывая, что инвесторам будет предлагаться порядка 30 000 акций и ETF, включая Tesla и Apple, можете себе представить, какой огромный ежедневный объем торгов мы сможем обеспечить, когда проект будет запущен.

– CoinField использует свой токен SOLO (?) для создания моста между криптоактивами и инструментами фондового рынка. Акции и ETF также могут быть преобразованы в токенизированную версию Sologenic, торгуемую за XRP. При этом вы видите XRP в качестве резервной валюты?

– Мне нравится думать, что это произойдет в ближайшем будущем, но нужно быть реалистами. Существует множество факторов, от которых зависит, сможет ли XRP стать глобальной резервной валютой: такие как принятие правительством, преобразование банковской системы, регуляторные правила и так далее.

В любом случае, XRP движется в правильном направлении, стремясь упростить и модернизировать традиционные банковские переводы с помощью стратегического партнерства и постоянного развития. Ripple labs & XRP, несомненно, очень скоро революционизируют эту отрасль.

– SOLO построен на реестре XRP. Означает ли это, что монета зависит исключительно от криптовалюты Ripple? 

– SOLO не зависит от XRP. Однако он может храниться в том же горячем или холодном кошельке, что и XRP.

– Карта SOLO предназначена для осуществления криптовалютных платежей в любой точке мира. Думаете, она может заменить дебетовые и кредитные банковские карты в будущем? 

– Мы создавали карту SOLO, чтобы предоставить пользователям возможность тратить свои токенизированные активы в режиме реального времени в любой точке мира без комиссионных сборов. И мы надеемся, что карты SOLO будут более востребованными, чем традиционные кредитные и дебетовые карты.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость