BNC изобрела систему для анализа настроений биткоин-сообщества

Делитесь и голосуйте:

Как заявила BNC, новая система оценки Twitter Sentiment каждую неделю анализирует более 34 миллионов записей в Твиттере, связанных с BTC. Фирма использует алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ), которые ищут записи содержащие слова bitcoin, $BTC и BTC и другие.

BNC отмечает, что настроение пользователей продолжает оставаться «значительным» фактором в цене и динамике цифровых активов, и новая методика разработана чтобы отслеживать эти настроения. По заявлению BNC, потребовалось 18 месяцев работы, чтобы запустить Bitcoin Twitter Sentiment. Получаемые данные разделены на семь категорий - Мнение, Техническая информация, Внутри сети, Реклама, Боты, Макро и Взлом.

За неделю, закончившуюся 17 января, чаще всего встречались записи в категории Мнение – их число составило 30.42% от всех полученных данных. На втором месте оказалась категория Техническая информация, а на третьем Внутри сети (включает информацию о майнинге и хэшрейте).

Пресс-секретарь BNC Пьер Ансальди (Pierre Ansaldi) заявил, что в течение первого квартала этого года фирма также запустит инструменты анализа настроений сообщества и для других криптоактивов.

Ранее платформа для торговли ценными бумагами, криптовалютами и прочими активами eToro запустила торговый инструмент для розничных криптовалютных трейдеров, который отслеживает настроения в Twitter.

Также Фондовая биржа Nasdaq интегрировала на свою платформу криптовалютный индекс CIX100 от поставщика данных CryptoIndex. Предполагается, что такая система позволяет исключить из индекса монеты с фейковыми объемами.

Ранее VanEck и CryptoCompare создали новый криптоиндекс. Как отмечается, индекс предназначен для «оценки динамики портфеля цифровых активов, который инвестирует в BTC, по цене на отдельных биржах».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость