BNB Chain запустили тестовую сеть BNB Greenfield

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 10 апреля, поставщик инфраструктуры децентрализованного хранилища BNB Greenfield запустил собственный тестнет. Предполагается, что это фундамент новой экосистемы по генерации и обмену данными с полной собственностью.

Как это работает на практике? Мы подробно освещали этот сервис в . Отметим только, что это блокчейн для взаимодействия поставщиков хранилищ (SP).

При этом третья сторона не может получить доступ к размещенному контенту без соответствующего согласия владельца, отчеканенному в блокчейне. Метаданные реестра хранит непосредственно BNB Greenfield, тогда как ноды обрабатывают финансовые книги путем консенсуса.

Стороны получают справедливое вознаграждение за счет автоматического подключения учетных записей к модулю Stream Pay. Для оплаты газа и стейкинга используется нативный токен BNB.

Тестнет, в свою очередь, дает пользователям возможность попробовать этот функционал, а также dApps из экосистемы Greenfield. В тестнете пользователи могут взять на себя функции валидаторов, поставщиков хранилищ и разработчиков новых приложений.

«Белую книгу», код для подключения сети и мост к BSC можно посмотреть здесь.

Безусловно, дальнейшее развитие экосистемы Greenfield подстегнет курс BNB. На момент написания статьи актив торгуется на уровне в $326,65. За сутки курс вырос на 4,3%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость