Bloomberg: в этом году биткоин достигнет отметки в $20 000

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому отчету Bloomberg, компания ожидает повторное тестирование биткоином максимумов 2017 года и даже достижение нового рекорда в $28 000.

В отчете делается вывод, что пандемия COVID-19 ускорила взросление биткоина как актива и ему удалось показать свою силу на фоне падающего фондового рынка. Кроме того, указывается на постоянно растущий интерес со стороны институциональных инвесторов. В частности, Grayscale выкупает около 25% поступающих на рынок монет:

«Управляющие компании выкупают около 25% поступающих на рынок монет, хотя в 2019 году этот показатель составлял менее 10%».

Bloomberg считает, что «что-то должно пойти не так», чтобы биткоин не вырос в цене. Предполагается, что цена биткоина достигнет максимума 2017 года в $20 000 и возможно даже достижение нового рекорда в $28 000:

«В прошлом году максимальная цена составляла около $14 000 и в 2020 году она должна удвоиться».

Еще одной важной причиной роста курса биткоина является быстрый рост Tether (USDT). В мае прошлого года рыночная капитализация актива составляла $4 миллиарда. Год спустя она выросла до $10 миллиардов и такой рост использования стейблкоина указывает на более широкое использование криптовалютных активов:

«Интерес к цифровым вариантам доллара представляет собой необходимость без посредников переводить средства и защищать их от инфляции в мировой резервной валюте. Современный мир быстро движется к диджитализации».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость