Bloomberg: технический индикатор GTI указал на покупку биткоина впервые после мартовского падения

Биткоин двигался в районе $10 000 в течение почти двух недель и теперь готов к прорыву вверх, сообщает Bloomberg.

Речь идет о Global Strength Indicator (GTI), который показал сигнал на покупку впервые после мартовского падения, вызванного коронавирусом. Главная криптовалюта поднималась на 200% в течение последних пяти месяцев и теперь остро нуждается в преодолении критического уровня $12 000 для того, чтобы продолжить бычье ралли.

Индикатор GSI указывает на покупку

«Цена биткоина отражает веру в то, что он является средством хеджирования глобальной экономики в целом, — полагает Стив Эрлих (Steve Ehrlich), генеральный директор и соучредитель компании Voyager Digital. — Биткоин невероятно устойчив — по мере все большего распространения и улучшения регуляторных условий он уверенно занимает позицию надежного средства сбережения».

«Ключевые характеристики биткоина, такие как его фиксированная эмиссия и то, что транзакции не могут быть отменены и являются распределенными, негосударственными и децентрализованными, очень привлекательны для инвесторов в неопределенном, но все более цифровизированном технологичном мире, — говорит Найджел Грин (Nigel Green), исполнительный директор и основатель deVere Group. — Он уже заработал себе звание ’цифрового золота‘ — думаю, этот его статус будет расти в геометрической прогрессии в течение следующих одного-двух лет».

На момент публикации один биткоин стоил $10 854, общая капитализация криптовалютного рынка соответствовала $349,5 млрд.

Государство и общество