Bloomberg: SEC начала расследование против BlockFi

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США изучает платформу криптокредитования BlockFi и ее накопительные счета BIA, которые не зарегистрированы в ведомстве.

Фирма из Нью-Джерси стала популярной благодаря выгодному накопительному инструменту, который позволяют пользователям получать годовую доходность до 9,5%. Традиционные сберегательные счета позволяют держателям зарабатывать всего 0,06% в год. Но в отличие от банковских вкладов, сберегательные счета с цифровыми активами не застрахованы федеральным правительством.

SEC начала расследования, чтобы определить, похожи ли счета BlockFi на ценные бумаги, но пока не выдвинула официального обвинения в нарушении закона. 

Это не первая встреча BlockFi с властями. Нью-Джерси, Алабама и Техас в июле заявили, что платформа не зарегистрировала свои процентные счета BlockFi или BIA в государственных регулирующих органах.

Под руководством председателя Гэри Генслера агентство пытается усилить контроль над сферой цифровых активов. Его последнее громкое преследование касалось COINBASE Global в сентябре. SEC заставила отказаться Coinbase от программы кредитования угрозами подать в суд за незаконные действия. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость