Bloomberg: Robinhood определился с выбором биржи и подал заявку на проведение IPO

Делитесь и голосуйте:

Источники обращают внимание на то, что в будущем планы компании могут измениться.

Онлайн-брокер Robinhood подал в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на проведение IPO на Nasdaq. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию, пишет Bloomberg.

  • По данным СМИ, команда Robinhood отказалась от публикации сведений о подаче заявки, выбрав конфиденциальный подход к выходу на IPO.
  • Источники Bloomberg обратили внимание на то, что планы онлайн-брокера могут измениться.
  • Напомним, в начале марта 2021 года издание уже писало о намерении Robinhood подать заявку на IPO в течение месяца. По данным источников, онлайн-брокер обсудил такой тайминг работы со своими андеррайтерами, в число которых вошел один из крупнейших инвестиционных банков – Goldman Sachs.
  • Впервые информация о планах выхода Robinhood на IPO в начале 2021 года появилась в сети осенью 2020 года.

Читайте также: Robinhood назначил вице-президента Google первым директором по продукту

Напомним, прошлый год оказался не самым удачным для онлайн-брокера. В том числе, пользователи платформы неоднократно сталкивались с техническими проблемами. Также 2020 год запомнился команде Robinhood повышенным вниманием к проекту со стороны регуляторов и крупным прорывом систем безопасности.

Новый 2021 год также начался для онлайн-брокера с проблем. В начале года Robinhood оказался в центре скандала из-за решения платформы об ограничении операций с акциями GameStop и ряда других компаний, в котором оказались замешаны трейдеры с Reddit. Узнать о результатах слушания по делу вы сможете из нашего материала.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость