Bloomberg: онлайн-брокер выходца из Alibaba планирует привлечь до $400 млн в ходе IPO

Делитесь и голосуйте:

Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишут СМИ.

Онлайн брокер Webull планирует привлечь от $300 млн до $400 млн, в ходе своего IPO, проведение которого должно состояться в Америке. Об этом, со ссылкой на полученные от источников данные пишет Bloomberg.

  • По данным СМИ, подготовкой IPO Webull занята китайская компания Changsha и крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs. IPO платформы, по словам источников, может состояться в этом году.
  • Детали листинга акций, размер суммы, которую представители онлайн-брокера планируют привлечь и прочие детали, по данным СМИ, могут быть скорректированы.
  • Напомним, Webull в 2016 году основал выходец из Alibaba Group Holding Ltd. Ван Аньцюань. В настоящий момент компания ориентирована на американский рынок. 
  • Команда Webull занята переманиванием клиентов другого популярного онлайн-брокера – Robinhood. Обе платформы предлагают пользователям безкомиссионную торговлю различными активами через простой интерфейс. За 2020 год китайской платформе удалось десятикратно увеличить базу клиентов.
  • Webull – не единственный китайский аналог Robinhood. На рынке есть и другие онлайн-брокеры, ориентированные на работу по схожей схеме.

Читайте также: Журналисты рассказали, сколько Robinhood и его конкуренты платят инфлюенсерам за рекламу

Напомним, в феврале 2021 года Webull вошел в «клуб единорогов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость