Bloomberg: Блокчейн-консорциум R3 может выйти на IPO

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-консорциум R3 планирует провести начальное биржевое размещение (IPO), пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По их информации, компания уже ведёт переговоры с консультантами. Они также заявили, что потенциальные инвесторы связываются с R3 касательно возможности участия в IPO. Место проведения вероятной кампании при этом остаётся неизвестным.

R3, со своей стороны, эту информацию подтверждать отказался. «Мы не удивлены возникновению подобных спекуляций, учитывая успех Corda, но IPO не входит в наши планы на текущем этапе. С самого начала нашей миссией было предоставление блокчейн-решения максимально широкому бизнес-сообществу. Все наши действия направлены на достижение этой цели», - заявил представитель компании.

В настоящее время R3 насчитывает свыше 300 партнёров как от частного, так и от государственного секторов, работающих с блокчейн-платформой Corda и её коммерческой версией Corda Enterprise. В их число входят крупные банки, страховые компании, автомобильные концерны, регуляторы и т.д.

Согласно Crunchbase, к сегодняшнему дню R3 провёл два раунда сбора финансирования и привлёк $112 млн от таких инвесторов, как HSBC, CLS, Bank of America Merrill Lynch, Intel и SBI Group.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость