Bloomberg: биткоин более вероятно уйдет к 100 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

В организации поделились мнением по поводу ситуации на рынке.

Новый доклад Bloomberg, посвященный криптовалютному рынку, на 11-ти страницах рассказывает о складывающихся тенденциях. Так, аналитики полагают, что криптовалюты находятся в тренде роста, поэтому в вопросе, куда биткоин более вероятно уйдет, отвечают, что скорее всего к 100 тыс. долларов. При этом на ближайшее время аналитики ставят таргет на уровне 40 тыс. долларов, вблизи которого криптовалюта №1 торгуется несколько последних дней после того, как смогла частично восстановиться после падения к отметке в 30 тыс. долларов.

Авторы доклада полагают, что цифровой актив №2 на рынке, Ethereum, «стремительно движется в сторону того, чтобы стать криптовалютой №1 с точки зрения капитализации и будет оставаться главным драйвером роста в криптовалютном индексе Bloomberg Galaxy Crypto Index в текущем году». Признавая то, что у Ethereum есть конкуренты, которые также работают со смарт-контрактами, эксперты отмечают, что этот цифровой актив достиг все же наибольшей распространенности, а также является ведущей площадкой по цифровизации финансов.

При этом аналитики опять обращают внимание на потенциал роста биткоина до 100 тыс. долларов уже в текущем году, что, учитывая предыдущую историю актива, является весьма «умеренным» ценовым сценарием. Они напомнили, что в 2013 и 2017 годах биткоин вырос в цене в 55 и 15 раз соответственно, и что такое развитие было связано с сокращением вознаграждения за каждый блок в блокчейне криптовалюты №1.

Что же касается халвинга 2020 года, то он «произошел на фоне начавшихся беспрецедентных по размаху глобальных мер по фискальному и денежному стимулированию мировой экономики, и при этом все чаще классические участники сферы финансов стали позитивно рассматривать возможность вложения части своих средств в биткоины». Резюмируя, авторы доклада заявили:

«Шанс того, что эта криптовалюта станет цифровым резервным активом и будет играть заметную роль, продолжив и далее развиваться после своей уже более чем 10-летней истории, существенно перевешивает вероятность потерь, если вкладывать в этот цифровой актив небольшую часть своего инвестиционного портфеля».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость