Bloomberg: bitcoin рискует выйти в затяжное падение

Делитесь и голосуйте:

Вчера вечером курс bitcoin вышел в падение. На момент написания новости криптовалюта торгуется по курсу $7 478, что эквивалентно суточному снижению на 6,73%. Все активы из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, также продемонстрировали негативную динамику. Наибольшие потери, в виде снижения курса на 7,37%, зафиксированы у Bitcoin SV.

Напомним, курс BTC начал снижаться на фоне запуска криптоплатформы Bakkt. После падение, актив в течение продолжительного периода времени находился в боковом движении. Последнее было прервано очередной волной снижения.

Данные: TradingView

На фоне падения цен, специалисты Bloomberg изучили техническую составляющую графика bitcoin. Аналитики пришли к выводу о том, что в настоящий момент криптовалюта рискует войти в затяжное падение. Аналогичная картина в 2017 году привела к продолжительному снижению цены.

Несмотря на падение стоимости BTC, его хэшрейт продолжает расти.

При этом специалисты компании Weiss Crypto Ratings напомнили о том, что впереди (в мае 2020 года) криптовалюту ждет деление уровня вознаграждения за майнинг. Специалисты отмечают, что два предыдущих халвинга BTC привели к выходу актива в рост. По мнению исследователей, существует большая вероятность того, что в 2020 году история повторится.

Тем временем президент Euro Pacific Capital Inc. Питер Шифф в очередной раз высказал сомнения в отношении самой капитализированной криптовалюты.

«Люди должны перестать называть меня ‘хейтером bitcoin’. Я не ненавижу BTC. Мне просто нечего ненавидеть. Я просто не верю в то, что BTC будет работать также, как деньги, и думаю, что люди, которые делают ставку на криптовалюту, могут потерять свои сбережения», — написал специалист в микроблоге, призвав своих читателей покупать золото вместо цифровых активов.

Участники криптосообщества, в свою очередь, призвали отказаться от золота в пользу bitcoin.

На фоне снижения курса BTC, конгрессмен США Брэд Шерман, во время слушаний по криптопроекту Facebook, также обратил внимание на возможное влияние bitcoin на американский доллар. По его мнению, самая капитализированная криптовалюта угрожает американской валюте.

«Криптовалюты используют преступники», — так объяснил свою позицию конгрессмен.

Примечательно, что ранее Брэд Шерман неоднократно в негативном ключе высказывался о BTC и криптовалютах.

Напомним, ранее глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристофер Джанкарло рассказал о том, что в 2017 году администрация Трампа намерено обрушила курс bitcoin.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость