Блокчейн-стартап R3 запустил сеть Corda

Делитесь и голосуйте:

Стартап R3 запустил собственную сеть Corda, которую будет поддерживать Corda Network Foundation. Она представляет собой слой для идентификации пользователей на блокчейн-платформе. Также в работе сети будут принимать участие представители Corda Enterprise, отвечающие за безопасность личных данных.

Corda будет независимой от R3

Разработчики отмечают, что такой подход к проекту позволит ему работать более точно. Обеспечение безопасности считается приоритетом любой сети, благодаря чему Corda будет выгодно отличаться от аналогов. Также в нее планируется интегрировать блокчейн-платформу и приложения для Corda и Corda Enterprise.

Сейчас внутри сети можно передавать активы и данные между так называемыми «сообществами нод». Также она поддерживает и децентрализованные приложения, созданные на платформе CorDapps. Для организаций можно создавать собственные экосистемы, однако они все же будут подключены к общей сети, что позволит наладить четкую работоспособность утилит и дополнений.

В начале минувшего года R3 признали банкротом, но позднее оказалось, что компания просто находится в сложном финансовом положении. Сейчас специалисты бренда стараются реорганизовать систему и внести в нее определенные изменения, чтоб увеличить рентабельность более чем в 10 раз.

сообщалось, что программист Александр Винник голодает уже 50 дней и надеется вернуться домой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость