Блокчейн нуждается в эффективном лоббировании

Делитесь и голосуйте:

Член парламентской ассамблеи штата Нью-Йорк Клод Ванель (Clyde Vanel) заявил, что индустрия блокчейн нуждается в более эффективном лоббировании, а регуляторы должны досконально изучить зарождающуюся отрасль. Такое мнение законодатель высказал во время мероприятий Ethereal Summit ConsenSys 10 мая, сообщает Cointelegraph.

Ванель отметил, что основанный на криптовалютах и технологии блокчейн бизнес обязан более ответственно подходить к рекламной политике для продвижения индустрии. Он указал, что зачастую «плохие парни» получают всю прессу, в то время как проекты, несущие реальную пользу остаются в тени.

Касательно внедрения блокчейн Ванель указал на необходимость развития образовательных программ, посвященных технологии, предназначенной для людей «…принимающих решения, законодателей и регуляторов». Такое высказывание перекликается с недавним заявлением глав SEC и CFTC, затребовавших в Конгрессе финансирование аналогичных образовательных программ для работников Комиссий.

По мнению Ванеля, государство несет прямую ответственность за разработку правил и нормативов новой отрасли. При этом он отметил, что штат Нью-Йорк уже имеет одну из лучших в США систему, защищающую инвесторов (BitLicense). Также в штате с начала текущего года начала работать целевая группа по криптовалюте, цель которой — помочь законодателям понять суть криптовалют и лежащую в их основе технологию блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость