Блогер может остаться без жилья из-за иска Крейга Райта

Делитесь и голосуйте:

Райт оценил свою претензию в 100 тысяч фунтов и заявил, что имеет ряд других требований, к выполнению которых суд должен обязать Маккормака. В частности, он потребовал больше не упоминать его имя в негативном ключе и не пытаться доказать общественности его плохие намерения.

1/ People have been asking for an update on the legal case with CSW, so here it is. I am being sued for libel and have until Friday at 12.00 to make a decision. The claim is for ?100k and includes a number of other requirements.

— Dr. Peter McCormack (@PeterMcCormack) 29 мая 2019 г.

Маккормак отметил, что хороший адвокат стоит примерно 50 тысяч фунтов. Если дело дойдет до суда, то расходы будут еще больше. В случае если блогер проиграет, ему придется потратить  порядка 750 тысяч фунтов. Для получения такой суммы в короткие сроки он может только продать собственный дом.

«У меня есть всего три варианта действий. Первый представляет собой борьбу с Райтом и проигрыш. Второй вариант – отказ от борьбы. Они оба могут означать банкротство или серьезный ущерб для репутации. Третьим вариантом являются борьба и победа. В то же время я просто не располагаю средствами для принятия нужных мер», — рассказал Маккормак.

Напомним, генеральный директор биржи BINANCE Чанпэн Чжао предложил запустить в рамках благотворительного фонда Binance отдельную программу по борьбе с судебными претензиями Крейга Райта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость