Блогер Алекс Хирши показала часы Frank Muller с биткоин-кошельком

Делитесь и голосуйте:

Видеообзор прошел во время проведения грандиозного и захватывающего события в Абу-Даби – гонки «Формула-1».

Швейцарская компания Frank Muller выпустила часы с биткоин-аккаунтом на 17 миллионов долларов. Это уже не первый случай, когда люксовые производители часов обращаются к технологиям цифровой экономики.

Часы Encrypto можно заказать в интернете, либо приобрести в бутике Franck Muller в Дубае. Доступны несколько вариантов оплаты: кредитной картой, банковским переводом или биткоинами. Модель имеет ограниченный тираж в 500 экземпляров, доступны версии мужских и женских часов с драгоценными металлами и бриллиантами.

По сути, часы являются заменой более традиционных «бумажных» QR-кодов, используемых в качестве ключа доступа к счету. В модель встроена USB-флешка, на которую записываются личные ключи, если понадобится совершить крипто-перевод флешку достаточно просто подключить к компьютеру.

Ранее другой известный бренд Hublot выпустила часы, посвященные биткоину. Часы доступны ограниченному кругу покупателей. Купить хронограф можно будет лишь за BTC.

Еще одна швейцарская компания Manufacture Contemporaine du Temps (MCT), создающая эксклюзивные коллекционные часы, запустила онлайн-магазин, где можно оплатить покупку криптовалютой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость