BlockFi запустила биткоин-траст и планирует составить конкуренцию Grayscale

Делитесь и голосуйте:

Специализирующаяся на криптовалютных финансовых услугах компания BlockFi Inc. объявила о запуске BlockFi Bitcoin Trust

BlockFi была основана в 2017 году Заком Принсом и Флори Маркес с целью предоставления кредитных услуг рынкам с ограниченным доступом и обеспечения доступа к простым продуктам, например к сберегательным счетам. Компания была поддержана многими известными инвесторами, например Valar Ventures, Galaxy Digital, Fidelity и COINBASE Ventures. У BlockFi есть офисы в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Польше и Аргентине. Сервис хранения ей предоставляет регулируемая компания Gemini Trust Company LLC.

Как сообщается в пресс-релизе BlockFi, инвестиционные фонды являются одними из самых популярных способов инвестирования в BTC для крупных организаций. BlockFi Bitcoin Trust планирует выпускать акции посредством частных размещений. Инвестиционные задачи траста заключаются в том, чтобы ценность акций отражала ценность находящихся в распоряжении траста BTC (за вычетом издержек траста и других пассивов). Акции будут доступны для глобальных учреждений и других квалифицированных инвесторов, а позже эту возможность получат аккредитованные индивидуальные инвесторы. Управленческая комиссия составляет 1,75%. Хранение биткоина будет осуществляться Fidelity Digital Assets Services LLC.

«Ожидается, что среди первых подписчиков траста будут BlockFi и избранные институциональные инвесторы. По истечении срока первоначальной блокировки акции могут стать доступными для вторичного инвестирования на широком спектре признанных брокерских платформ», – говорится в пресс-релизе.

Соучредитель и гендиректор BlockFi Зак Принс прокомментировал запуск траста следующим образом:

«Принимая во внимание степень институциональной активности и спрос на передовые инвестиционные инструменты профессионального уровня, мы решили, что сейчас самое подходящее время для запуска BlockFi Bitcoin Trust. Так как мы хотим повысить степень доступности этого инструмента для розничных брокерских компаний, то ожидаем, что данный продукт поможет увеличить уровень инвестиций в цифровые активы. Цель BlockFi состоит в соединении криптовалют с традиционными финансами».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость