BlockFi «подарила» клиентам сотни биткоинов, а теперь грозит им судом

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная компания BlockFi пригрозила судом клиентам, случайно получившим сотни биткоинов вместо стейблкоинов

Ориентированная на криптовалютные займы компания BlockFi угрожает клиентам судом. Об этом заявили пользователи сервиса, получившие по ошибке компании крупные суммы биткоина вместо стейблкоинов.

Суммы выплат разнятся. Например, одни клиенты BlockFi еще 14 мая получили бонусы в размере 13 BTC (~$520 тыс.). Некоторым и вовсе пришел бонус в размере более 700 BTC (~$28 млн). BlockFi уже пригрозила судом клиентам, не вернувшим ошибочно полученную криптовалют до вечера 18 мая.

Сообщается, что угрозы от компании поступили даже тем пользователям, которые вывели стейблкоины и не трогали «подарочный» биткоин. Компания также пообещала выплатить вознаграждение в размере $500-$1000 в стейблкоине GUSD всем, кто вернет случайно полученные биткоины.

Биткоины в обмен на доллар

В компании заявили, что «некоторые клиенты», участвовавшие в мартовской торговой акции, могут увидеть «неточную выплату бонуса в своей истории транзакций». На момент написания материала не известно, подала ли компания в суд на клиентов, не вернувших криптовалюту.

Впрочем, BlockFi не первый раз оказывается в центре скандала. Напомним, в марте компания остановила регистрацию новых пользователей из-за расистской спам-атаки от лица BlockFi. Тогда глава компании Зак Принс подтвердил остановку регистрации, однако не уточнил причины. По его словам, атака связана с намерением создать «негативный образ» вокруг BlockFi. По неподтвержденным данным, злоумышленники отправили от лица компании 500 email-сообщений с расистскими высказываниям.

О том, как всего один перевод, предположительно инициированный BlockFi, обвалил цену биткоина на 10% — читайте в специальном материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость