BlockFi Bitcoin Trust – ещё один способ инвестировать в биткоин

Делитесь и голосуйте:

9 февраля компания BlockFi Inc., специализирующаяся на финансовых услугах, объявила о запуске инвестиционного инструмента BlockFi Bitcoin Trust.

BlockFi была основана в 2017 году Заком Принсом и Флори Маркес для «предоставления кредитных услуг рынкам с ограниченным доступом к таким простым продуктам, как сберегательный счет». BlockFi «отличается от других поставщиков услуг криптоактивов, сочетая лучшие на рынке ставки с преимуществами институционального качества».

Этот независимый кредитор пользуется поддержкой таких инвесторов, как Valar Ventures, Galaxy Digital, Fidelity и Coinbase Ventures. BlockFi имеет офисы в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Польше и Аргентине. Его основным хранителем криптовалюты является Gemini Trust Company, которая является трастовой компанией Нью-Йорка, регулируемой Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).

29 января BlockFi подала форму D в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы зарегистрировать своё намерение провести частное размещение ценных бумаг.

Согласно пресс-релизу BlockFi, «инвестиционные фонды являются одними из самых популярных способов инвестирования в BTC для крупных организаций». BlockFi Bitcoin Trust будет «выпускать акции посредством частных размещений, и инвестиционная цель траста состоит в том, чтобы стоимость акций отражала стоимость BTC, находящихся в распоряжении траста, за вычетом расходов траста и других обязательств».

Акции будут «доступны глобальным организациям и другим квалифицированным инвесторам в ближайшем будущем, а позже это право будет расширено за счёт включения аккредитованных индивидуальных инвесторов в США».

Ожидается, что первыми пользователями станут избранные институциональные инвесторы. По истечении срока первоначальной блокировки акции могут стать доступными для вторичного инвестирования на широком спектре признанных брокерских платформ, – говорится в пресс-релизе.

Годовая комиссия за управление составляет 1,75%. Хранение биткоинов в трасте осуществляет Fidelity Digital Assets Services LLC.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость