Blockchain запускает Крипто-кредитование

Делитесь и голосуйте:

Кастодиальный сервис Blockchain предлагает розничным инвесторам вместо продажи активов брать кредиты, оставляя в залог BTC, BCH, XLM или ETH.

Согласно официальному объявлению, сделанному во вторник, Blockchain (бывший Blockchain info) предлагает новый вариант заимствования в своем онлайн-хранилище.

Один из старейших кошельков, теперь позволяет получить USD-D, оставляя залог в биткоинах. В релизе не указывалось, что это за «USD-D»; предположительно, это какой-то стейблкоин, но не Tether:

Вы можете брать активы взаймы, как большие игроки, не выводя средства с Blockchain com. Требуется всего несколько кликов, чтобы перейти от настройки кредита к получению ваших стейблкоинов, обеспеченных в долларах США. То, что вы делаете дальше, - это ваш выбор - ваши ключи, ваши токены.

Настройка, которая упоминается в релизе, позволяет установить сумму, которую вы хотите заимствовать, а также показывает процентную ставку, сумму обеспечения и имеет опцию, которая позволяет отправлять обеспечение с внешнего кошелька.

Ранее Blockchain добавил стейблкоин PAX на свою платформу, поэтому, предположительно, это будет одним из вариантов в предложении.

Развтие кредитования в Крипто

Криптосфера не является местом для заимствования денег, слишком много мошенников и теневых биткоинов находится на рынке. Для крупных онлайн-кошельков, не связанных с хранением, можно различить теневые монеты и «чистые».

Однако, Blockchain утверждает, что сумел решить эту проблему благодаря аналитическим ресурсам Chainalysis и Crystal Blockchain:

Точно так же, как мы были рады расширять возможности рынков для высококачественных кредитных партнеров для учреждений, сегодняшний запуск отвечает вашему требованию надежного и заслуживающего доверия места для заимствования у ваших крипто-активов.

Это означает, что вы можете увеличить свою покупательную способность, воспользоваться этой большой возможностью для торговли или профинансировать вашу следующую покупку, не продавая криптовалюту, которую накопили за эти годы.

Это делает возможным гораздо более широкий круг операций, включая даже использование внешних кошельков в качестве источников обеспечения. Розничные инвесторы получают возможность занимать деньги, не выходя из онлайн-кошелька. По словам генерального директора Blockchain Питера Смита:

Институциональные и розничные инвесторы преследуют одни и те же финансовые цели - наращивать благосостояние и управлять рисками, - но инструменты, которыми они располагают, сильно различаются. Теперь, с нашим набором торговых продуктов и Borrow, розничные пользователи могут торговать как крупные парни, не продавая крипто-активы из своего кошелька.

Сохранение статуса ходлера

Почему некоторым трейдерам так важно «никогда не продавать» свои крипто активы? Это потому, что, в отличие от фиатной валюты, криптовалюта имеет фиксированное денежное предложение. Это делает каждый сатоши более ценным с течением времени.

Вы не можете распечатать, скопировать, украсть или воспроизвести монеты, которые вы уже потратили. Итак, зачем тратить их, если вы можете использовать свои биткоины, чтобы собрать срочный капитал и получить недостающие монеты обратно?

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость