Благодаря Bakkt в 2020 году Starbucks начнет принимать криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Институциональная платформа Bakkt запустит потребительское приложение для криптоплатежей и начнет тестировать его в крупнейшей сети кофеен Starbucks.

Новое приложение Bakkt позволит покупать товары при помощи криптовалюты. Платежный сервис будет поддерживать не только биткойн (BTC), но и другие цифровые активы, с которыми пользователи смогут проводить любые операции. 

Представители платформы считают, что новый инструмент одинаково выгоден для всех участников торговли. Потребители получат возможность легкой покупки товара за криптовалюту, а продавцы привлекут более широкую клиентскую базу с повышенной покупательской способностью. 

В анонсе нового продукта биржа акцентировала внимание на универсальности и простоте приложения и на возможности совершения всех видов транзакций. 

Кофейный гигант Starbucks стал партнером Bakkt в 2018 году. Теперь компания станет первым крупным ритейлером, принявшим участие в тестировании нового платежного приложения, которое появится весной следующего года.

Несмотря на затяжной старт, Bakkt набирает достаточно хорошие обороты - на платформе уже было установлено несколько рекордных максимумов. Текущий рекорд составляет 1183 фьючерсных контракта на BTC за сутки. Кроме того, как сообщалось ранее, 9 декабря биржа запустит первый контракт на биткойн-опционы. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость