BlackRock согласилась заплатить штраф за передачу ложных данных

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания BlackRock согласилась заплатить штраф за передачу ложных данных Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

С 2015 по 2019 годы учреждённая BlackRock фирма BlackRock Multi-Sector Income Trust (BIT) вложила крупную сумму в организацию Aviron Group, сотрудники которой придумывали рекламные стратегии. Однако в финансовых отчётах BIT было указано, что это учреждение предоставляет финансовые услуги. Кроме того, в документах фигурировала завышенная величина дивидендов от инвестиций в Aviron Group.

Руководство BlackRock согласилось с предъявленными обвинениями и признало факт нарушения закона «Об инвестиционных советниках», принятого в 1940-м. Чтобы урегулировать конфликт, BlackRock пришлось заплатить штраф в размере $2,5 млн.

Эксперты полагают, что допущенные работниками BlackRock просчёты вряд ли повлияют на решение специалистов SEC по поводу заявки компании на выпуск биткоин-ETF. Ходят слухи, что регулятор скоро одобрит предложение фирмы, и она запустит торговлю криптовалютным деривативом. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что партнёр биржи Nasdaq организация Depository Trust & Clearing Corporation провела листинг BTC-ETF iShares spot Bitcoin, разработанного BlackRock.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость