BlackRock приобрел биткоин-фьючерсы еще в январе

Делитесь и голосуйте:

Гигант в области управления активами BlackRock сообщил, что по состоянию на конец января один из его фондов владел определенным объемом биткоин-фьючерсов

Согласно поданной регулятору заявке от 31 марта, Blackrock Global Allocation Fund держал 37 единиц биткоин-фьючерсов CME со сроком истечения в марте 2021 года на сумму примерно $360 000. В документе указано, что контракты истекли 26 марта.

Несколько месяцев назад два фонда BlackRock, в том числе Blackrock Global Allocation Fund, указали в адресованных регулятору заявках, что потенциально могут начать работать на криптовалютном рынке посредством фьючерсного продукта CME. Судя по времени подачи этих заявок (20 января), фактические покупки биткоин-фьючерсов CME должны были произойти вскоре после этого. Так как документы предоставляют финансовую картину только до 31 января, сейчас неизвестно, продолжают ли фонды BlackRock владеть фьючерсными контрактами на биткоин.

В середине февраля во время выступления на канале CNBC инвестиционный директор BlackRock Рик Ридер заявил, что компания потихоньку начинает работать с биткоином:

«На мой взгляд, технология эволюционировала и регулирование дошло до такого уровня, что многие люди считают необходимым держать биткоин в портфеле. Именно это и двигает цену вверх».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость