BlackRock добавила 5 авторизованных партнеров для своего биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Компания BlackRock обновила список авторизованных партнеров (AP) для своего спотового биткоин-ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT), в январе 2024 года. Согласно документу, она в него пять новых участников.

Напомним, IBIT от BlackRock позволяет инвесторам получить доступ к биткоинам, не владея цифровыми активами напрямую. Согласно обновленным данным, компания добавила в список пять новых партнеров: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Таким образом, список увеличился с четырех до девяти участников.

Сообщается, что уполномоченные партнеры играют решающую роль в создании и погашении акций ETF. Они упрощают этот процесс, переводя средства в трастовый фонд и обратно через один или несколько счетов. Ожидается, что расширение списка AP повысит ликвидность и доступность IBIT для инвесторов.

Ранее в число уполномоченных участников, перечисленных в предыдущей редакции документа, вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. В пояснительной записке указано, что дополнительные AP могут быть добавлены в любое время.

Отметим, включение в список таких известных игроков рынка, как Goldman Sachs и Citigroup в качестве авторизованных участников IBIT демонстрирует растущее признание биткоина в качестве инвестиционного актива и спрос на инструменты, обеспечивающие доступ к криптоактивам.

Ранее YouTube-блогер и криптоэксперт Джордж Тунг , что спотовый биткоин-ETF от BlackRock способен превзойти GBTC в течение трех недель. По состоянию на 5 апреля 2024 года на балансе iShares Bitcoin Trust числилось 259 381 BTC, по данным SoSo Value.

BitcoinBTC
$67,964
0.71%
24h Volume:
$13.3b

Напомним, ранее мы писали, что BlackRock заявку на регистрацию нового инвестиционного фонда. Это совместный проект организации с фирмой по токенизации активов (RWA) Securitize.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость