Бывший глава SEC займется консультированием цифрового подразделения хедж-фонда One River

Делитесь и голосуйте:

Параллельно специалист продолжит преподавать в Школе права Пенсильванского университета.

Команда ориентированного на работу с цифровыми активами подразделение хедж-фонда One River наняла бывшего главу американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джея Клейтона в качестве советника проекта. Об этом пишет The Block.

  • В One River Джей Клейтон станет советником проекта по вопросам регулирования. Параллельно экс-председатель SEC продолжит работать на посту советника юридической компании Sullivan & Cromwell и преподавать в Школе права Пенсильванского университета.
  • Напомним, Джей Клейтон досрочно оставил пост главы SEC в конце 2020 года. Период его работы запомнился участникам криптосообщества постоянными отказами Комиссии в запуске bitcoin-ETF.
  • Новой главой SEC может стать криптоэнтузиаст Гэри Генслер. В настоящий момент специалист ждет решения Сената по своей кандидатуре.
  • В криптосообществе предположили, что на фоне смены главы SEC и одобрения bitcoin-ETF в соседней Канаде, регулятор может смягчить свое отношение к финансовому инструменту. На позитивный настрой участников рынка, в том числе, указывает рост числа заявок на запуск bitcoin-ETF.

Напомним, ранее преподаватель РУДН поделился с Bloomchain мнением о том, к каким изменениям следует подготовиться участникам криптосообщества, на фоне смены президента США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость