Бывший барабанщик Guns n’ Roses поддержал основателя Cardano

Делитесь и голосуйте:

Обе знаменитости встретились на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе, который объединяет авторитетных участников финтех-пространства и традиционного финансового сектора.

Фотография сопровождается словами «@IOHK_Чарльз, здорово встретиться с вами в @Davos. Вы, мой друг, — рок-звезда!» Тем самым он дал понять, что Мэтт Сорум знаком с проектом Cardano и технологией блокчейн.

В марте 2018 года бывший барабанщик Guns n’ Roses выступил с инициативой, базирующейся на блокчейне, с защитой авторских прав на музыкальные произведения. Проект называется Artbit и привлек в качестве консультантов знаменитостей кино, включая Тоби Кеббелла, известного такими фильмами, как Rocknrolla и The Fantastic 4.

Стартап ставит своей целью решить проблемы монетизации и признания художником над ним полного контроля.

Звезды шоу-бизнеса нередко интересуются криптоиндустрией. Американский хип-хоп-исполнитель Эйкон (Akon), создаст «первый в мире криптогород» в Сенегале под названием Эйкон-сити. Расчеты на его территории будут производиться в цифровой валюте Akoin.

В свою очередь британский актер, Джером Флинн, снявшийся в сериале «Игра престолов», примкнул к косультационному совету израильской криптоплатформы VeganNation.

А японская актриса и певица-«идол» Риэ Китахара помогает Центральному полицейскому департаменту Токио нести в массы идею необходимости кибербезопасности, включая криптовалютную.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость