Bitwise зарегистрирует ETF, который отслеживает индекс «крипто-новаторов»

Делитесь и голосуйте:

В индекс Bitwise Crypto Innovators войдут ценные бумаги компаний, которые обслуживают или осуществляют операции в криптовалютном секторе.

Управляющая цифровыми активами компания Bitwise направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на регистрацию нового биржевого фонда (ETF), который будет отслеживать эффективность компаний, входящих в индекс Bitwise Crypto Innovators. Фонд не будет напрямую инвестировать деньги в криптовалюту и криптовалютные деривативы.

  • Индекс Bitwise Crypto Innovators составлен провайдером Bitwise Index Services. В документе для SEC компания определяет «крипто-новаторов» как компании, которые «обслуживают или осуществляют операции в сегменте экономики, имеющем отношение к криптовалютным активам и технологии распределенного реестра».
  • В заявке изложены правила отбора в индекс Crypto Innovators. 70% индекса будут составлять компании, получающие 75% выручки от обслуживания или проведения криптовалютных операций, а также компании, 75% баланса которых приходятся на криптовалютные активы. Рыночная капитализация таких компаний должна быть не менее $100 млн.
  • Оставшуюся часть индекса займут более крупные компании, которые Bitwise относит к «крипто-новаторам» из-за их «целевых бизнес-инициатив». При этом об этих инициативах должно сообщаться по крайней мере в одном из последних квартальных или годовых отчетов. Такие компании должны иметь рыночную капитализацию не менее $10 млрд.
  • Разработка ETF идет параллельно с другими усилиями Bitwise, направленными на создание фондов, привязанных к стоимости криптовалюты. В декабре прошлого года компания разместила акции своего индексного фонда 10 Crypto Index Fund во внебиржевой системе торгов OTC Markets Group — OTCQX. 
  • В прошлый вторник компания также сообщила, что инициировала процесс утверждения bitcoin-фонда для торговли его акциями на той же площадке OTCQX. В случае одобрения со стороны регуляторов, паи Bitwise Bitcoin Fund будут торговаться аналогично Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость