Bitwise перечислила причины готовности рынка к запуску биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

По словам организации, есть три фактора, который свидетельствуют о правоте данной позиции.

Первый – это показатели спотового рынка. Среднее отклонение котировок биткоина на 10 спотовых биржах с течением времени заметно снизилось.

Далее одним из главных аргументов компания Bitwise считает появление большого количества хранилищ институционального уровня. Это ощутимо обезопасит активы от хакеров.

И последний пример –рост объемов торгов фьючерсами на биткоин.

«Текущий криптовалютный рынок мало чем схож с рынком, который мы видели несколько лет назад. Сегодня на криптовалютном рынке доминируют такие компании, как Jane Street и Fidelity, которые предоставляют своим институциональным клиентам регулируемые хранилища цифровых активов мирового уровня, застрахованные через Lloyd's of London», - прокомментировал глава по исследованиям Bitwise Мэтт Хоуган.

Стоит заметить, что тема биткоин-ETF уже довольно долго обсуждается как в криптовалютном пространстве, так и среди регуляторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила ряд заявок на запуск этого продукта, но не спешит с его одобрением.

Это привело к тому, что VanEck и SolidX попытались выпустить биткоин-ETF в обход SEC. Но это оказалось лишь маркетинговым ходом. И компании отказались от своей затеи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость