Bitwala запустила в 30 странах банковское приложение с поддержкой биткоина

Делитесь и голосуйте:

Немецкий блокчейн-стартап Bitwala запустил банковское приложение с интегрированным биткоин-кошельком. Об этом сообщается на сайте компании.

Приложение доступно для устройств на iOS и Android. С его помощью жители 30 европейских стран могут открыть счет в немецком банке за несколько минут, воспользовавшись функцией видеоидентификации. Также пользователи могут получить дебетовую карту Mastercard с возможностью депонирования средств на сумму до €100 тысяч.

Ключевой особенностью приложения является интегрированный биткоин кошелек. По словам представителей Bitwala, он может использоваться для повседневных финансов. Например, пользователи могут покупать BTC напрямую со своего банковского счета, а затем отправлять их друзьям и близким, при этом оставляя за собой контроль над приватными ключами.

В декабре прошлого года Bitwala официально запустила свой обновленный криптовалютный сервис, предлагающий пользователям единый банковский счет с поддержкой биткоина и фиата и дебетовыми картами. Благодаря партнерству с solarisBank пользователи платформы также могут торговать биткоином непосредственно со своего счета.

Также напомним, в прошлом месяце стартап Bitwala привлек 13 млн евро при поддержке японской корпорации Sony.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость