Bitwala привлекла почти $14.5 млн в первом раунде финансирования

Делитесь и голосуйте:

Основными инвесторами стали такие компании, как Sony Financial Ventures и NKB Group. Помимо них деньги вложили действующие инвесторы проекта в лице Earlybird и Coparion. Полученные средства планируется использовать для расширения клиентской базы, принятия на работу новых сотрудников и открытия счетов для бизнеса. Представители Bitwala утверждают, что это крупнейший случай продажи долевого участия среди блокчейн-стартапов в Германии.

Bitwala предоставляет услуги криптовалютного банкинга, которые включают в себя кошелек для хранения биткоинов, дебетовую карту и возможность производить торговые операции. Начиная с момента запуска функции обмена биткоинов в конце прошлого года, компания уже обработала заявок на €11 млн ($12.26 млн). Кроме того, в октябре прошлого года компания заключила партнерство с SolarisBank и запустила услугу «банковский блокчейн-счет».

«Сегодня мы предоставляем возможность стать частью блокчейн-индустрии как для новых участников, так и для тех, кто уже с ней знаком и хочет дальше развиваться в этом направлении. Потенциал роста данной экосистемы огромен, поэтому было бы унизительно наблюдать за ее развитием со стороны», – отметил соучредитель и технический директор Bitwala Бен Джонс (Ben Jones).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость