Bittrex: На нашей платформе нет пользователей из Северной Кореи

Делитесь и голосуйте:

Руководство Bittrex проанализировало два аккаунта, которые, согласно заявлению Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, не должны были получать доступ к американской торговой платформе, и пришли к выводу, что ранее они уже попадали в поле зрения во время расследования, которое велось в 2017 году.

«На нашей платформе нет пользователей из Северной Кореи, - заявили представители Bittrex. – Мы всерьез восприняли обвинения со стороны Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк и проанализировали аккаунты, о которых идет речь. Эти пользователи уже фигурировали в расследовании осенью 2017 года. Резиденты Южной Кореи во время заполнения необходимых полей для идентификации личности ошиблись и указали Северную Корею. Нам это удалось выяснить, идентифицировав физические и IP-адреса, с которых они заходили на сайт».

Ранее представитель регулирующего ведомства сообщил, что во время проверки аккаунтов Bittrex в этом году были обнаружены два пользователя из Северной Кореи.

«Их может быть и больше. Мы с уверенностью можем сказать, что по крайней мере один северокорейский аккаунт был активен в 2017 году», - заявили в ведомстве. Также были идентифицированы пользователи из других стран, которые находятся в санкционных списках, в том числе из Ирана.

Доступ к платформе резидентам стран, на которые наложены санкции, стал одной из причин, по которой нью-йоркский регулятор отказался выдавать лицензию компании. Bittrex с предъявленными обвинениями не согласилась.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость