Bitstamp пришлось извиняться за публикацию, оскорбляющую XRP

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют Bitstamp принесла извинения за публикацию материала, «части которого содержат выражения и контент, не отражающие ее собственные взгляды или ценности».

Отчет под заголовком «Криптотезис на 2021 год» был подготовлен аналитической компанией Messari, а Bitstamp выступила его спонсором. В нем основатель Messari Райан Селкис называет XRP «токсичными отходами», а форки биткоина – «кучей дерьма».

«Не могу поверить, что мне все еще приходится писать об этой куче дерьма. Но в этом году по крайней мере появился луч надежды. Форки биткоина, в том числе BCH, BSV, BTG и другие, бесполезны. Токсичные активы XRP и XLM, которые поддерживает на плаву регуляторный контроль, идут против всего того, что привлекло меня в крипту. Litecoin – это, по сути, производственная тестовая сеть биткоина. Атакуйте ее и украдите деньги, если можете», – пишет Селкис.

Bitstamp удалила ссылку на публикацию, объяснив:

«Мы не ознакомились со всем текстом обзора, включающего в себя свыше 130 страниц. Спонсируя криптовалютные исследования, мы стремимся донести до общественности различные точки зрения, даже если они не полностью совпадают с нашими, но только пока они не выражают неуважение к какой-либо из частей сообщества».

Сам Селкис заявил, что намеренно пытался придерживаться шутливого тона, чтобы заинтересовать читателя. При этом он отметил, что не меняет своих взглядов на XRP и считает его «шарлатанским снадобьем».

«Bitstamp могла рассчитывать на то, что наши аналитики подготовят более “профессиональный” материал. Я не виню их за то, что они были застигнуты врасплох», – добавил Селкис.

Ранее он сообщал, что получал звонки с угрозами, после того как его компания в одной из своих публикаций раскритиковала XRP.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость