BitPay требует от трейдеров их фотографий

Делитесь и голосуйте:

Компания BitPay, занимающаяся обработкой криптовалютных платежей, внедряет новые меры проверки личности. Согласно объявлению от 1 августа, эти меры не распространяются на платежи между пользователями, использующими приложения BitPay и Copay.

После запуска BitPay ID пользователи будут проходить процедуру обязательной одноразовой проверки, в рамках которой будет требоваться фотография, номер социального страхования или номер паспорта. Это требование применяется в тех случаях, если пользователь приобретает биткоинов на сумму 3 000 долларов США или более, запрашивает возврат в размере 1 000 долларов или более, получает выплату или предоплаченный продукт BitPay. 

Согласно информации BitPay, такие пороговые значения для платежей и требования к идентификации личности действуют с 5 августа. Компания BitPay предоставила пользователям ссылку на свою новую политику конфиденциальности, чем вызвала возмущение со стороны противников хранения личных данных в централизованных сетях.

Разработчик сервера с открытым исходным кодом BTCPay Server, который был запущен как альтернатива BitPay, написал в Твиттере, что его возмущают новые меры.

Представьте, что вы Bitpay. Инвесторы уйдут от вас, пользователи начнут презирать, а регуляторы продолжат запугиват".

Ранее в этом месяце появились новости о возможном взломе криптовалютной биржи Binance, в результате чего могли быть похищены данные проверки "Знай своего клиента", а это более 10 000 личных фотографий.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость