BitPay добавил в листинг сразу три стейблкоина

Делитесь и голосуйте:

Согласно публикации, свыше 30 000 продавцов, работающих с BitPay, включая Microsoft и Avnet, теперь смогут получать платежи в стейблкоинах от своих клиентов.

«Представители бизнеса могут выставлять международным клиентам счета без необходимости прибегать к помощи высокозатратных и сложных трансграничных банковских переводов. Клиенты могут отправлять и получать платежи с помощью быстрых, эффективных и лишенных волатильности стейблкоинов», – заявил CEO сервиса Стивен Пэир.

Управляющий директор по финансовым операциям биржи Gemini Джошуа Роулинс утверждает, что продавцы оценят «быстрые, дешевые и защищенные от мошенничества платежные расчеты», а клиенты смогут воспользоваться преимуществами простого использования криптовалют, «не беспокоясь о колебаниях цен».

Отметим, что до недавнего времени 95% операций криптовалютного оператора BitPay осуществлялось с использованием биткоина.

Но вот уже совсем недавно BitPay объявил, что скоро его клиенты смогут использовать криптовалюту Ethereum для оплаты покупок в поддерживаемых торговых точках.

Также BitPay успешно прошел аудит Контрольных мер организации в сфере обслуживания (SOC-2), который провела консалтинговая компания Aprio. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость