BitPay: Bitcoin может вновь вырасти до максимума из-за «неизвестных пока причин». Сингх заинтриговал

Делитесь и голосуйте:

Главный коммерческий директор криптовалютного платежного оператора BitPay Сонни Сингх полагает, что в текущем году Bitcoin способен достичь своего исторического рекорда в 20 тысяч долларов. Объясняя это, эксперт подчеркнул, что это будет связано «с неизвестными пока причинами». То есть, некоторые события в мире в итоге будут способны привлечь на рынок криптовалют новых покупателей Bitcoin, что в итоге приведет к подъему цены данной криптовалюты, тем более, что в текущем году будет наблюдаться халвинг: впервые за последние четыре года произойдет сокращение в два раза объема криптовалют Bitcoin, которые будут получать майнеры при нахождении в блокчейне очередного блока.

В словах Сингха, на самом деле, есть ясный намек на то, что происходит в глобальном мире. Падение доверия инвесторов к доллару США из-за стремления ФРС США обнулить доходность облигаций Казначейства США, санкционная политика США, а также геополитическая напряженность, в которой немалую роль играет Вашингтон — все это слагаемые того уравнения, в итоге которого получается увеличение спроса на Bitcoin и альткоины.

Сингх также находит аналогии в прошлом. Так, финансовая неопределенность на глобальном долговом рынке 2015 года, которая была вызвана экономическим кризисом в Греции, привела к росту цены Bitcoin. Сингх также считает, что сейчас большое значение приобретает фактор заявления социальной сетью Facebook о том, что организация намерена развивать глобальную криптовалюту Libra: такое намерение запускает в результате события, которые приводят к тому, что инвесторы начинают приходить на криптовалютный рынок. Эксперт также отмечает, что для сильного роста цены Bitcoin будет достаточно прихода даже небольшого числа инвесторов, а дальше события могут развиваться по принципу «снежного кома».

Другие аналитики, как, например, Питер Брандт, полагают, что очень многое будет зависеть от того, станут ли покидать рынок криптовалют те, кто вложились в Bitcoin несколько лет назад.

Хотя он высказывает опасение на этот счет, данные неумолимо свидетельствуют о том, что доля Bitcoin, которые приобретаются на длительный срок, постоянно увеличивается.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость