BitMEX готовится взять под контроль идентификацию пользователей

Делитесь и голосуйте:

Крипто-деривативная биржа BITMEX традиционно привлекает трейдеров преимуществами ликвидности и отсутствием принудительной идентификации аккаунтов. Ситуация может измениться в ближайшее время.

В своём аккаунте на LinkedIn BitMEX опубликовала вакансию «директора по противодействию отмыванию денег», который присоединится к её головному офису в Гонконге. Он будет отвечать за выполнение следующих задач:

  1. Разработку и управление всеобъемлющим процессом коммерческой оценки институциональных и розничных клиентов, как новых, так и существующих;
  2. Разработку и управление процессом проверки клиентов на предмет их соответствия правилам противодействия отмыванию денег и санкционным требованиям;
  3. Управление командой по разработке системы проверки первого уровня и контроль за сигналами Chainalysis и других инструментов отслеживания рынка.

Известный в криптовалютном сообществе маркетмейкер I am Nomad пишет:

«Мне было интересно, наймут ли они новых сотрудников после проблем 13 марта. Не ожидал именно этого, хотя все мы знали, что они дойдут и до массовых пользователей».

Ранее в сети фигурировала информация о том, что BitMEX запрашивала идентификационную информацию у особо крупных трейдеров. I am Nomad ожидает, что теперь идентификация коснётся всех пользователей BitMEX, сумма активов на счетах которых превышает $2 000.

В прошлом году деятельность работающей вне правового поля BitMEX уже привлекала внимание регуляторов. Тогда стало известно, что расследование в отношении биржи ведёт Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) из-за возможной вовлечённости в торги на её платформе американских пользователей. BitMEX в ответ на это усилила меры отсева таких клиентов, но других пользователей они не коснулись.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость