Bitmain сократит половину персонала к китайскому Новому году

Делитесь и голосуйте:

По сообщениям местных СМИ, китайский производитель майнеров Bitmain уволит часть своих сотрудников в рамках подготовки к следующему халвингу биткойна в мае.

Bitmain, один из крупнейших в мире производителей майнингового оборудования, начал проведение «Плана оптимизации рабочей силы». Окончательные списки сокращения персонала должны быть подготовлены до ежегодного собрания Bitmain 17 января.

Официальный представитель Bitmain сообщил: 

«В зависимости от конъюнктуры рынка и развития бизнеса мы продолжаем корректировать штат. В результате мы также постоянно ищем новых талантов и приветствуем кандидатов из всех слоев общества».

По словам руководства, этот шаг в основном должен помочь компании лучше подготовиться к майскому халвингу биткойна, который может спровоцировать значительную волатильность на рынке.

Еще одним направлением оптимизации станет сфера искусственного интеллекта, которую развивал бывший CEO Микри Жан, так как эта отрасль вовсе не приносит прибыли компании. 

Кроме того, колебания цены ВТС, усиление регулятивного надзора, убытки за первый квартал и неудачная попытка провести IPO в Гонконге оказали негативное влияние на деятельность компании в прошлом году. При этом по всему миру компания имеет более 2500 сотрудников. Новый CEO Bitmain Джихан Ву считает это количество завышенным вдвое и стремится провести «оптимизацию штата».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость