Bitmain представил новый майнер для добычи эфириума

Делитесь и голосуйте:

Производитель оборудования для майнинга криптовалют Bitmain объявил о ближайшем выпуске нового майнера эфира (ETH). Модель Antminer E9 представляет собой интегральную схема, которая будет работать на алгоритме Ethash блокчейна Ethereum.

Официальная дата выпуска E9 ещё не объявлена, однако устройство уже получило сильного конкурента в виде линейки графических процессоров Nvidia CMP, разработанных специально для майнинга криптовалют. Кроме того, запланированный переход Ethereum от Proof-of-Work к механизму консенсуса Proof-of-Stake может означать, что E9 недолго будет приносить пользу.

Недавно в Nvidia заявили, что продажи видеокарт для майнинга криптовалют в первом квартале года принесли $ 150 млн прибыли – в три раза больше, чем было запланировано.

Несмотря на бум популярности видеокарт, предназначенных для майнинга криптовалют, главный финансовый директор Nvidia Колетт Кресс считает, что нехватка графических процессоров сохранится до конца года, несмотря на увеличение предложения.

Несмотря на то, что выпуск Bitmain E9 может показаться несколько запоздалым ввиду перехода Ethereum к Proof-of-Stake в следующем году, выпуск E9 поможет уменьшить нехватку графических процессоров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость