Bitmain: Джихан Ву вновь отобрал власть у Микри Чжана

Делитесь и голосуйте:

Борьба за контроль над майнинговым гигантом Bitmain приняла новый оборот: Джихан Ву вновь занял пост исполнительного директора и законного представителя китайского производителя устройств для майнинга биткоина. Согласно последним данным о регистрации предприятий в Китае, Макри Чжан больше не будет работать на вышеуказанных должностях, но останется генеральным менеджером компании.

Это событие вновь обеспечило преимущество Ву, теперь он контролирует печать Bitmain, а значит, обладает широкими полномочиями действовать от имени компании и подписывать документы, имеющие стратегическое значение.

Одновременно с ростом криптовалюты компания Bitmain превратилась в одного из ведущих производителей оборудования для майнинга, но эти внутренние разборки с конца 2019 года стоили целого состояния. Всё началось с того, что в конце 2019 года Ву выгнал Чжана, а тот подал на него в суд. С тех пор операции Bitmain находились во власти двух противоборствующих лагерей.

Позднее, в июне 2020 года Чжан восстановил контроль над офисами Bitmain в Пекине и предложил Ву выкупить акции по цене $ 4 млрд. Как мы видим, его управление организацией продлилось недолго, однако привело к серьёзным задержкам в отправке клиентам AntMiner.

Последние изменения позволяют надеяться о нормализации операций Bitmain, однако нельзя исключать, что борьба за власть в компании продолжится. Вместе с тем Ву отметил, что в компании ищут долгосрочное решение проблем, при этом отношению к Микри Чжану самое уважительное.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость