Биткойн: принятие SegWit превышает 50%

Делитесь и голосуйте:

16.09.2019 в 19:55

SegWit, аббревиатура Segregated Witness, является обновлением протокола , позволяющего проводить более быстрые и дешевые транзакции, и недавно было уже принято более 50%.

Предыдущий рекорд принятия протокола составлял 48,1%, установленный в конце июля.

Важность SegWit

Этот протокол, введенный два года назад, требует меньше данных для обработки транзакции по сравнению с классическим форматом, для которого требуется размер блока около 1 МБ и средняя скорость сети около 4 транзакций в секунду.

Кроме того, SegWit ввел небольшое обновление размера блока, который, как сообщает Diary, постоянно увеличивается, достигая среднего размера 1,2 мб на блок.

Согласно некоторым исследованиям, если внедрение SegWit достигнет 100%, можно будет увеличить пропускную способность сети Биткоина в 4 раза.

К сожалению, еще слишком много кошельков, которые так и не были обновлены до SegWit, несмотря на то, что он был выпущен около двух лет назад. Основные кошельки, в том числе TREZOR и Ledger, быстро представили обновление, но многие другие, особенно биржи, действовали медленно, чтобы гарантировать полную безопасность при переключении протоколов.

Чтобы увидеть, реализован ли сервис SegWit, на бирже или кошельке, достаточно посмотреть, как начинается адрес BTC: все адреса SegWit начинаются с цифры 3 вместо классической 1.

SegWit на Litecoin

Хотя принятие SegWit достигло замечательных результатов на блокчейне Bitcoin, он еще не достиг того уровня использования, который можно увидеть уже сейчас в .

LTC принял SegWit чуть раньше Биткоина, выступая в качестве реального полигона для новой технологии. В результате более раннего введения Litecoin теперь может рассчитывать на уровень принятия около 69%.

Валюта: 

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость