Биткоины и биткоин. Циклы большие и малые

Делитесь и голосуйте:

Биткоин, похоже, завершил период падения, продолжавшийся весь 2018 год, и все большее количество аналитиков уверенно говорят о том, что его «дном» была отметка в $3200. Один из них – главный аналитик платформы eToro Мэти Гринспэн (Mati Greenspan) – изложил свое видение нынешнего положения биткоина.

В интервью Bloomberg известный эксперт объяснил, что биткоин преодолел негативный тренд и приближается к периоду параболического роста. По словам Мэти, биткоин демонстрирует цикличное развитие, и после крупных падений – таких, как в 2018-м (стоимость упала почти на 85%) наступают периоды эквивалентного роста.

Что касается роста, который биткоин демонстрирует в последние недели, Гринспэн полагает, что самое простое объяснение – все происходящее является частью более крупного цикла. Биткоин уже прошел несколько циклов перед нынешним ростом (речь идет о росте на 10000-15000% за короткий период), когда коррекция достигала 80 или даже 90%.

Оптимизм инвесторов оправдан

По мнению Мэти, оптимизм инвесторов базируется не только на техническом анализе. Гринспэн привел в качестве примера решение Microsoft использовать сеть Bitcoin для обеспечения безопасности данных клиентов, а также решения других международных компаний, таких как Starbucks и Whole Foods принимать биткоин в качестве средства платежа благодаря интеграции с приложением Flexa.

Как мы уже писали, последние несколько недель рынок криптовалюты непрерывно рос, а биткоин стремительно преодолевал ключевые сопротивления и достиг многомесячного максимума на уровне 8300 долларов. Основатель и генеральный директор криптовалютной венчурной компании Digital Currency Group Барри Силберт поделился в Bloomberg своими оптимистическими взглядами на будущее биткоина, выделил основные преимущества нынешнего состояния криптовалютного рынка.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость