Биткоин за $1 млн. Как монета может обогнать ВВП крупных стран

Делитесь и голосуйте:

Существует множество прогнозов о многократном подорожании первой криптовалюты. Насколько в таком случае вырастет капитализация BTC и будет ли этого достаточно, чтобы опередить экономику США

Прогнозы, что биткоин будет стоить $100 000 и дороже — это неотъемлемая часть истории криптовалют. Многократный рост цены главного цифрового актива предсказывали многие эксперты, аналитики и предприниматели. Например, глава Blockstream Адам Бэк в начале июня заявил, что стоимость BTC поднимется до $300 000 в течение 5 лет. Основатель компании Heisenberg Capital Макс Кайзер обещал $400 000.

Экономист и генеральный директор Real Vision Рауль Пал повысил ставку до $1 млн. Ранее такой же прогноз озвучил создатель антивируса McAfee Джон Макафи. Однако позже он отказался от своих слов, назвав такую стоимость BTC «чушью, в которую может поверить только идиот». Миллиардер объяснил это тем, что рыночная капитализация биткоина при цене в $1 млн достигнет $18,5 трлн. Это примерно на 10% меньше, чем ВВП США ($21,48 трлн).

Мы составили таблицу, как будет меняться капитализация первой криптовалюты по мере роста ее цены, и сравнили полученные показатели с ВВП крупных стран.

- Жизнь после халвинга. Как изменились показатели биткоина с 11 мая

- Какие майнеры стали наиболее прибыльными после халвинга биткоина

- Биткоин будет стоить $350 000. В этом уверены аналитики Kraken

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость