Биткоин взлетел до нового максимума 2019 года

Делитесь и голосуйте:

Ралли оказалось столь стремительным (среднее значение биткоина в предыдущий день, 15 июня, составляло всего 8,65 тыс. долларов), что некоторые старожилы криптовалютного трейдинга даже не успели отреагировать на него и зафиксировать прибыль, о чем рассказал известный криптоэнтузиаст Майкл Най.

$BTC pumped while I was sleeping and I missed this opportunity. @cryptochrisw this is for you. ?? pic.twitter.com/mAUflZGxro

— Nye (@MrMichaelNye) June 16, 2019

А торопиться, действительно, стоило: днем 16 июня по московскому времени биткоин испытал сильную коррекцию, за 15 минут подешевев на 6% и сбросив около 200 долларов. Трейдер Алекс Крюгер так прокомментировал данное событие: «именно это делает торговлю биткоинами великолепной».

This is one of the reasons that makes trading $BTC great. That's a 6% dump in 15 minutes. pic.twitter.com/3h1N8WrEGm

— Alex Kruger (@krugermacro) June 16, 2019

Как заметил один из участвующих в дискуссии с Крюгером, такая коррекция — еще один повод задуматься о выходе на рынок. И действительно, цена биткоина не стала проваливаться дальше, а вновь устремилась к 9,2 тыс. долларам, явно планируя закрепиться на уровне выше 9 тыс. долларов.

На рост рынка отреагировал Том Ли, основатель Fundstrat Global Advisors, заявив, что все это свидетельствует о том, что «криптозима завершилась». Следующая линия сопротивления составляет 9,6 тыс. долларов.

Taking a step back, with $BTC #bitcoin at new 2019 highs, don’t those old highs look like a few FOMO days away?

Crypto winter is over… pic.twitter.com/1neKiEzaFA

— Thomas Lee (@fundstrat) June 16, 2019

Причинами роста биткоина стали новости о том, что криптобиржа BINANCE существенно ужесточает правила торговли для резидентов США, крупнейшего рынка криптовалют в мире.

Кроме того, шумиха вокруг будущего стейблкоина от Facebook вызвала интерес со стороны новых инвесторов к цифровым активам. В результате, сначала 15 и в начале 16 июня наблюдалось оживление по биткоину, когда некоторые инвесторы стали переходить в эту криптовалюту из альткоинов.

??

Binance Bomb Hard Core Facts – $BTC ??, $Alts ??

After @binance announced that they wouldnt accept US customers from Sep., investors got scared and left Alts and went into $BTC.$BTC was about to dive after 8,3k – Instead we have witnessed a 1.4% rise in BTC-dom!

Be careful! pic.twitter.com/lDPGCGmLrp

— D4rkEnergY ???? (@D4rkEnergYYY) June 15, 2019

Однако в результате биткоин вытянул большинство альткоинов в «зеленую зону». Это привело к тому, что уровень доминирования биткоина стал снижаться с 60% до 57%, а лидерами роста за последние 24 часа стал ряд альткоинов.

Так, среди цифровых активов с капитализацией выше 500 млн долларов EOS смог обогнать биткоин по темпам роста и подорожал в итоге за сутки на 5,2% до 7,02 доллара (у биткоина рост с учетом коррекции составил 5,1%). IOTA прибавил 4,2% и стоит 0,45 доллара.

По итогам последних семи дней лидерами роста стали ChainLink (+52,5% и 1,71 доллара), NEO (18,4% и 14,07 доллара), Litecoin, который растет в ожидании халвинга (+15,4% и 135,05 доллара) и Zcash (+15% и 92,07 доллара). За это же время биткоин показал более скромные 14,8% роста.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость