Биткоин возвращается к $13000; Прогнозы позитивные

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) вновь достиг 13э000 долларов 10 июня, поскольку бычий рынок 2019 года дал новые поводы для празднования трейдеров и ходлеров.

Последние дни удивили рынки, так как аналитики ранее предупреждали о серьезной коррекции после того, как биткоин закрылся ниже $11'450. Данные Coin360 показали, что на ранних торгах в среду BTC/USD достиг 13э130 долларов, пара отыграла почти 1'000 долларов за 24 часа.

BTC 7-дневный график цен. Источник: Coin360

Теперь настроение имеет тенденцию к росту, и регулярный комментатор ценовых трендов Джош Рейджер рассматривает месячное закрытие июля как значительный критерий для будущего роста.

«Месячное закрытие через несколько недель, но вы не сможете отрицать продолжение бычьего роста, если биткоин сможет закрыться выше предыдущего закрытия ATH на уровне 13 863 долларов», - написал он в Твиттере, когда BTC вернулся к 13'000 долларов, добавив:

На таймфреймах ясное небо, без сопротивления, только поддержка до 31 июля.

На момент публикации BTC немного снизился и колебалется около $12'950. Недельный прирост в настоящее время составляет 12,9%, в то время как за последний месяц инвесторы наблюдали рост на 68%.

Новые максимумы цен совпали с данными, показывающими, что риск вступления США в рецессию в настоящее время является наиболее серьезным со времен финансового кризиса 2008 года. Тревожные результаты были предоставлены журналистом Bloomberg Трейси Аллоуэй, который загрузил данные из индикатора рецессии ФРС Нью-Йорка.

Между тем, биткоин восстановил рекордную долю рынка криптовалюты на уровне 65,1% - эта цифра не наблюдается с апреля 2017 года.

Читайте прогноз от 09 июля 2019: BTC устремлен к $13K; уровень доминирования достиг 2-летнего максимума

Альткоины, как и ожидалось, оказались в красной среде, почти все понесли потери, поскольку внимание по-прежнему было сосредоточено на биткоине.

Эфириум (ETH) потерял 2,3%, и торгуется по $309, в то время как другие крупные криптовалюты показывают схожие потери. Исключение составлял токен Unid sed leo (LEO) биржи Bitfinex, который, наоборот, набрал несколько процентных пунктов. Tezos (XTZ) также показал лучшие результаты.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость